Можно ли приостановить выплаты по кредитам, если заемщик находится под следствием?

Если супруг находится под следствием и заключен под домашний арест на два месяца, что будет с кредитами? Кредиты взяты до брака. Если возможность приостановить выплаты? Спасибо.

, Наталья, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Если супруг находится под следствием и заключен под домашний арест на два месяца, что будет с кредитами? Кредиты взяты до брака. Если возможность приостановить выплаты? Спасибо.
Наталья

Наталья добрый вечер. Наталья для того, что бы выплаты по кредитам приостановить, нужно бы самому супругу написать заявление в банки, с просьбой или приостановить выплаты, или реструктурировать. Но, я сомневаюсь, что банки арест примут в качестве уважительной причины.Но попробовать попросить он может, он же ничего не теряет.