Нужно ли отрабатывать две недели при увольнении во время испытательного срока?

Добрый вечер!

Я устроилась работать в бюджетную организацию с 8 декабря. Отдала трудовую книжку, написала заявление о зачислении на работу, но трудовой договор со мной не заключали и приказ о зачислении меня на работу я не подписывала. Я хочу уволиться со следующей недели 8 декабря (5-го рабочий день, 6 и 7 - выходной). Нужно ли мне отрабатывать 2 недели? И смогу ли я получить деньги за отработанные дни? И будет ли запись в трудовой книжке?

Заранее спасибо.

, Ирина, г. Москва
Виктория Бурцева
Юрист

здравствуйте! Согласно ст.71 тк рф В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

В соответствии с ч.4 ст.71.1 Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Трудовой договор должен быть заключен с оговоркой об испытании.Предупреждацте работодателя (заявление об увольнении КПК гевыдершего испытания работка) за три дня. После Вам должны выплатить зп. И конечно запись в трудовой книжке будет.сначала о приёме на работу.после об увольнении как не выдержавшего испытательный срок по ст80 тк рф