Кто должен заниматься вопросами по капитальному ремонту многоквартирного дома, если у дома нет УК?

Кто должен заниматься вопросами по капитальному ремонту многоквартирного дома, если у дома нет УК и собрание провести проблематично, т.к. всем все равно, но взносы за кап ремонт платить надо. И как пробить информацию платят ли жельцы за кап ремонт или нет?

, Виталий, г. Пятигорск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Виталий!

Если вы не успели провести собрание по вопросу источника накопления средств на капитальный ремонт, то автоматически средства направляются в фонд капитального ремонта. То есть, платить вы обязаны в фонд кап ремонта СК.

Реквизиты для оплаты здесь http://fkr26.ru/help/rekvizityi-dlya-oplatyi#reg34

Узнать о должниках по взносам на капитальный ремонт вы не сможете. Фонд вам не представит такую информацию.

Желаю удачи!

Виталий
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо за ответ, но все равно не могу понять кто будет тогда оформлять юридические отношения с подрядчиком, когда по графику в нашем доме начнутся производиться определенные виды работ?