Могу ли я претендовать на часть квартиры, приобретенной в браке?

Здравствуйте! Живем с мужем в трехкомнатной квартире свекрови.Сейчас встал вопрос о разделе квартиры. Свекровь хочет купить квартиру сыну,но не хочет что бы мне досталась хоть малейшая часть, т.е. она хочет купить квартиру и оформить на себя, но денег на квартиру не хватает и мы с мужем должны будем внести часть денег и сделать в квартире ремонт. Я не согласна с этим, не хочу покупать квартиру свекрови,что бы потом остаться на улице. Муж предложил вариант купить квартиру на двоих, т.е. собственность оформить на него и свекровь. Смогу ли я в случае развода претендовать на на часть от собственности мужа?

, Юлия, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Если вы собираетесь покупать квартиру, то советовал б вам оформить долевую собственность на нее, та будет легче всего. По следующей ссылке можете почитать все интересующее:

napravah.com/kvartira/sobstvennost/sovmestnaja-dolevaja.html#i-2