Имеет ли пристав право наложить арест на зарплатную карту?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: Мой муж ( бывший) взял 2 года назад машину в кредит. Первое время выплачивал, но теперь год как не выплачивает. Я иду как поручитель. Сейчас на мою зарплатную карту судебный пристав наложил арест, причем без предупреждения. Имеет ли он на это право? Могу ли я подать в суд на его не законные действия? И какое решение может принять суд в такой ситуации? Я не могу оплачивать данный кредит, потому что на мне весят еще три кредита, по которым просрочек нет. Я готова в принципе выплачивать, но мне нужно хотя бы свои сначала погасить. Могу ли я как -то отсрочку попросить?

, Евгения, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Сейчас на мою зарплатную карту судебный пристав наложил арест, причем без предупреждения. Имеет ли он на это право?
Евгения

Добрый день, Евгения, да судебные приставы исполнители имеют право накладывать аресты на счета без предупреждений, но снимать с них имеют право не больше 50%, но вы должны им написать заявление, что это зарплатный счет.

Могу ли я подать в суд на его не законные действия? И какое решение может принять суд в такой ситуации?
Евгения

не можете, его действия, пока, законные.

Мой муж ( бывший) взял 2 года назад машину в кредит. Первое время выплачивал, но теперь год как не выплачивает.
Евгения

вы можете подать исковое заявление в суд с просьбой разделить ваши кредиты.

Могу ли я как -то отсрочку попросить?
Евгения

У банков можете

Евгения
Клиент, г. Казань

Спасибо.