Как восстановить российский паспорт, который изъяли из-за недействительного гражданства?

Здаствуйте помогите пожалуйста у меня было паспорт ссср выдан 1995 году респ.Армения 2005 году через знакомый за вознаграждение мне аформили паспорт рф больше 10 лет все было нормально два раза получил загранпаспорт жена и ребёнок через меня получили гражданство рф каждый раз фмс проверял мой паспорт недавно у меня изъяли паспорт выдали акт об изъятие паспорта сказали нету Гражданство рф что мне делать нету некакого документа как выехать из страны незнаю.И ещё у жены и ребёнка тоже аннулируют гражданство РФ или нет ? Ведь когда они получили все было в порядке фмс даже проверял.Спасибо

Уточнение от клиента

Ответьте пожалуйста

, Артем, г. Ногинск
Лада Колковская
Юрист
каждый раз фмс проверял мой паспорт недавно у меня изъяли паспорт выдали акт об изъятие паспорта сказали нету Гражданство рф что мне делать нету некакого документа как выехать из страны незнаю

Артем, а что написано, на основании чего ваш паспорт изъят? В постановлении об изъятии какая причина указана? Если не указана, то надо направить в УФМС заявление с просьбой разъяснить причины изъятия паспорта

2005 году через знакомый за вознаграждение мне аформили паспорт
Артем

это противозаконно и упоминать об этом не следует