Какие требования следует соблюдать при открытии сайта эротической тематики?

Хочу создать сайт эротической тематики, но не знаю, разрешено ли это законом. Где находится тонкая грань между эротикой и порнушкой? Ну разумеется, для закона)

Какие "казусы" могут возникнуть при работе с эротикой?

, Антон, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
сайт эротической тематики, но не знаю, разрешено ли это законом.
Антон

Антон,

не запрещено.

Где находится тонкая грань между эротикой и порнушкой?
Антон

Порнографией признаётся демонстрация крупным планом половых органов, полового акта в подробностях.

Эротика — это когда актёры изображают, играют половой акт.

Порнография — это когда статисты совершают половой акт в реальности, и данный процесс записывается.

Это вкратце.

В каждом случае, если возбуждено уголовное дело, назначается искуствоведческая экспертиза, которая и признаёт то или иное изображение порнографическим, либо же не признаёт.

Какие «казусы» могут возникнуть при работе с эротикой?
Антон

Боже Вас упаси использовать в эротических мизансценах детей и подростков! это, по существу, единственный «казус», который может возникнуть.

УК РФ, Статья 242.1. Изготовление и оборот материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних
1. Изготовление, приобретение, хранение и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних — наказываются лишением свободы на срок от двух до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
2. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные:
а) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) с извлечением дохода в крупном размере;
г) с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

И уж совсем не следует нарушать нижеследующую статью УК:

УК РФ, Статья 242.2. Использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов или предметов
(введена Федеральным законом от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Фото-, кино- или видеосъемка несовершеннолетнего в целях изготовления и (или) распространения порнографических материалов или предметов либо привлечение несовершеннолетнего в качестве исполнителя для участия в зрелищном мероприятии порнографического характера, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового.
2. Те же деяния, совершенные:
а) в отношении двух или более лиц;
б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста;
г) с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), — наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Тут ведь какая петрушка получится. Запрещено использовать н/летних для производства порнографии. Для эротических материалов вроде бы и не запрещено, но… есть основания полагать, что т.н. «эксперты» тут же признают эротику порнографией, если в ней участвовал несовершеннолетний. так что не стоит подвергать себя риску, никаких «моделей» до 18 лет.