Как доказать, что заявленная сумма не соответствует ущербу при ДТП?

Здравствуйте ! Отец ( владелец авто ) попал в дтп, полис осаго был у обеих сторон, вызвали гибдд, запротоколировали. Спустя месяц от потерпевший стороны звонок - полис отца недействителен, ( был приобретен у агента ) будет подавать в суд, сумму ущерба назвал свыше 50 тысяч, однако сразу после аварии речь шла о 20, там только царапина. Что делать ы данной ситуации? Как доказать что это сумма не соответствует ущербу, ведь время ушло, фото мы не делали, про гибдд не знаю.

, Юлия, г. Георгиевск
Лада Колковская
Юрист
Спустя месяц от потерпевший стороны звонок — полис отца недействителен, ( был приобретен у агента ) будет подавать в суд, сумму ущерба назвал свыше 50 тысяч, однако сразу после аварии речь шла о 20, там только царапина. Что делать ы данной ситуации? Как доказать что это сумма не соответствует ущербу, ведь время ушло, фото мы не делали, про гибдд не знаю.
Юлия

Юлия, добрый вечер, ну во-первых, ГИБДД должно было и сфотографировать, и запротоколировать последствия аварии, а во вторых, потерпевший в суде должен будет предоставить письменные доказательства оценки причиненного ему ущерба. На слово суд ему не поверит