Как правильно сформулировать запрос в полицию по моему заявлению о нанесении телесных повреждений?

Как правильно сформулировать запрос в полицию по моему заявлению о нанесении мне телесных повреждений? До сих пор не знаю что и как. По телефону в канцелярии говорят что участковый консультируется с прокуратурой и есть шанс в возбуждении УД. До участкового дозвониться не могу. Прошло уже четыре месяца с момента происшествия. Наверное есть какие-то сроки. Заранее спасибо.

, Сергей, г. Волгоград
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, пишете заявление об ознакомлении с материалом проверки по вашему заявлению. При этом ссылаетесь на ч. 2 ст. 24 Конституции. Есль ещё несколько определений Конституционного суда, в которых подчёркивается возможность граждан ознакамливаться с материалами проверок по собственным заявлениям, но полагаю это будет лишнее в заявлении. Начальник полиции заявление рассмотрит и полагаю проблем не возникнет.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Как правильно сформулировать запрос в полицию по моему заявлению о нанесении мне телесных повреждений? До сих пор не знаю что и как.
Сергей

Просите, чтобы вам сообщили о результатах проверки по вашему обращению в полицию, в случае отказа в возбуждении уголовного дела направили вам копию постановления о принятом решении.

Так вы можете узнать интересующую вас информацию. Далее будете действовать исходя из полученной информации.