Кто имеет прав на получение гос субсидий по Программе гос поддержки молодых семей?

добрый вечер скажите пожалуста по програме Молодых семей, имеющих право на получение субсидии для

приобретения или строительства жилья на условиях областной целевой

программы "О государственной поддержке в обеспечении жильем молодых семей

на 2011-2015 годы если я стаю в ней и покупаю жилье по ипотеке но очередь не подошла мне говорят что при покупке вы снимаетесь и выплаты непредусмотрены

, сергей, г. Москва
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Сергей! После оформления в собственность ипотечной квартиры, Вы перестанете быть нуждающейся семьей и Вас снимут с очереди.

Однако вы сможете участвовать в субсидировании на выплату процентов по ипотеке.

Вам необходимо будет обратиться в районную администрацию и предоставить Ваши документы и договор ипотеки. Вам как молодой семье должны выдать сертификат, который погашает часть процентов.

Я бы на вашем месте смотрел, что вам выгоднее.

сергей
Клиент, г. Москва

Благодарю огромное спасибо.

тоесть а оформляю ипотеку новостойку под 11,4% потом подою документы и мне уменьшают процент ? и насколько.

Ежемесячные выплаты по кредиту после проведения реструктуризации снижаются до 12% годовых, и к тому же банк предоставляет отсрочку по выплате ипотечного долга до одного года.