Должна ли я выделить бывшему супругу долю в доме, построенному с участием маткапитала?

Материнский капитал был использован в 2010 году на строительство дома.

Развелась с мужем в 2013 году. При разводе было соглашение по которому ему переходит квартира, мне земля. Предполагалось, что земля переходит вместе с домом, но так как на дом не было документов, то в соглашении о незавершенном строительстве и доме не упоминалось).

Дом был доделан мной и введен в эксплуатацию в 2014 году (после развода).

В 2015 году бывший муж подал в суд – требует часть в доме.

Право собственности на дом определено по 1/3 между мной и детьми.

Должна ли я буду выделять бывшему супругу долю в доме?

, Наталья, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Дом был доделан мной и введен в эксплуатацию в 2014 году (после развода). В 2015 году бывший муж подал в суд – требует часть в доме. Право собственности на дом определено по 1/3 между мной и детьми. Должна ли я буду выделять бывшему супругу долю в доме
Наталья

Наталья, добрый день, он может взыскать с вас половину от одной третьей( то есть половину от вашей доли), за вычетом тех расходов, на строительсвто ( доделку ) дома, которые вы понесли уже после развода.