Могут ли списать средства с карты, на которую идут алименты, в счет погашения долга по услугам ЖКХ?

Могут ли списать ден. средства с карты на которую получаются алименты счет погашения задолженности по ком. услугам?

, юлия, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
С моей карты, на которую я получаю алименты, списывают задолженность по ком. Услугам Могут ли списать ден. средства с карты на которую получаются алименты счет погашения задолженности по ком. услугам?
юлия

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве не может быть произведено взыскание в счёт долга с алиментов и других пособий выплачиваемых на детей, поэтому вам нужно взять справку, что на данный счёт платятся алименты и обратиться к судебным приставам с требованием прекратить списание средств и вернуть неправомерно списанные.