Можно ли кредит или займ оформить на мужа?

Здравствуйте, я не работаю а муж работает, хочу знать есть такой кредит или займ, взять на меня займ или кредит оплачивать будет так как муж работает, хорошо получает, просто у меня кредит, хотелось бы заплатить

, Кристина, г. Нижневартовск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните в чем Ваш вопрос. Вы хотели бы взять новый кредит для погашения задолженности по старому кредиту?

Кристина
Клиент, г. Нижневартовск

Да, но я не работаю но муж работает мы бы погасили бы все

При таких обстоятельствах вы также можете взять новый кредит на себя, если найдете банк у которого возможны данные условия при получении кредита, на подходящих для Вас условиях. Также Вам муж может быть поручителем.

Гораздо более выгодный по условиям кредит может быть если муж оформит кредит на себя, так как в данном случае у банка больше гарантий погашения кредита.

Также может необходимость в новом кредите отпадет, если Ваш банк проведет реструктуризацию долга (по существующему кредиту). Под реструктуризацией понимается изменение условий кредитного договора, предоставление отсрочки либо рассрочки платежей (к примеру банк может уменьшить сумму ежемесячных платежей, но увеличить срок погашения кредита)

Вы можете направить в банк заявление о реструктуризации долга. Направляйте почтой или предоставьте лично в банк, Подавайте в двух экземплярах на одном экземпляре обязательно отметку о принятие, этот экземпляр оставляйте себе ( в случае отправки почтой, квитанция будет являться доказательством отправки).

Также банк может отказать в реструктуризации поскольку это его право, а не обязанность.