Как с наименьшими потерями пройти процедуру банкротства?

У МЕНЯ ДОЛГИ ПЕРЕД БАНКАМИ!Я ИХ НЕ МОГУ ВЫПЛАЧИВАТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ!В РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ МНЕ ОТКАЗАЛИ!

, ЛИЛИЯ, г. Оренбург
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, госпошлина для подачи в суд — 6000 рублей, также Вы должны внести в депозит Арбитражного суда 10 000 рублей на оплату услуг финансового управляющего за одну процедуру в деле о банкротстве физ.лица. Кроме того, за некоторые справки нужно будет заплатить госпошлину, например, справка об отсутствии сведений в ЕГРИП — 200 рублей, справка о наличии /отсутствии недвижимости, примерно 500 рублей и т.д. Стоимость услуг юристов по сопровождению дела о банкростве физ.лица, Вы можете узнать в любой юридической фирме, которая занимается данными услугами, цены у всех разные.

Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Также вы можете обращаться с заявлением о признании банкротом в Суд при наличии одного из условий:

1)размера задолженности более 500 тысяч рублей и не оплата по кредиту более трёх месяцев.

2) при сумме долга менее 500 тысяч рублей, только при условии что сумма долга окажется больше стоимости имущества, принадлежащего должнику.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам процедура банкротства при отсутствии у вас имущества обойдется примерно в 50 000 руб. Если Вы готовы понести такие расходы, то Вы можете подать на банкротство.

Главное собрать документы, а заявление я готов помочь вам составить.