Как, где и сколько платить за открытие ИП?

Здравствуйте, я открыла ип летом 2015 года, заявление на усн не продавала, сказали что какая-то система будет автоматом (не помню)))! Как мне быть дальше, куда идти, куда и сколько платить! Помогите!

, Джамиля, г. Палласовка
Виктория Бурцева
Юрист
Добрый день.необходимости одимы выплаты 1 раз в квартал в фнс и пенсионный фонд.
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы не подавали уведомление о переходе на УСН, то автоматически находитесь на ОСНО с обязанностью уплачивать НДС и НДФЛ. С даты регистрации ИП вы осуществляли деятельность, получали доходы?

Джамиля
Клиент, г. Палласовка

спасибо за ответ)нет деятельности не было и доходов тоже!

как быть куда идти?

нет деятельности не было и доходов тоже! как быть куда идти?
Джамиля

Если деятельности не было, то нужно было в налоговую ежеквартально до 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом сдавать Единую упрощенную налоговую декларацию с указанием НДС. За просрочку сдачи полагается штраф в размере 1000 руб. По итогам года нужно будет сдать нулевую декларацию 3-НДФЛ до 30.04.2016 г.

Также вы должны до 31.12.2015 г. уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС. Размер взносов зависит от даты регистрации ИП.