Как переоформить кредит, записанный на меня, на другое лицо?

я брала знакомой кредит так как у нее не было офицальной работы теперь она устроена официально могу ли я переоформить кредит на нее

, наталья, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
я брала знакомой кредит так как у нее не было офицальной работы теперь она устроена официально могу ли я переоформить кредит на нее
наталья

Наталья, добрый день, конечно, это и можно и нужно сделать, если эта ваша знакомая согласна, вам следует пойти в банк, написать там заявление с просьбой о смене должника по этому кредиту, чтоб банк вам не отказал, следует ему предоставить справки о кредитоспособности нового должника.

наталья
Клиент, г. Калининград

Лада спасибо Вам большое! если у знакомой одна работа в ИП и ей там не дают справки она там не официально а на другой работе стаж только месяц то как мне переоформить на нее кредит подскажите пожалуйста

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 391. ГК РФ Условия и форма перевода долга

1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
.....................................................................................

2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.

с уважением,

Елена