Как получить свое собственное жилье, если с родителями по причине побоев жить страшно?

Здравствуйте мне 21 год я живу с родителями своего жилья нет родители распускаются руки! Что делать куда обратится и имею ли я права хотя бы чтоб мне выделили жильё?

, Альбина, ст. Седельниково
Виктория Бурцева
Юрист
Добрый день.До достижения совершеннолетия родители были обязаны Вам предоставлять жильё.После-если Вы просисаны вместе с родителями, то либо жить и терпеть, либо жить и писать заявление в полицию о побоях (уголовное дело), либо жить отдельно.Квартиру предоставлять никто не обязан.
Александра Мезенцева
Юрист, г. Йошкар-Ола

Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
1.Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по
договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых
помещениях):

2)являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма,

договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального
использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору
социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда
социального использования либо собственниками жилых помещений или
членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей
площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

Субъекты РФ устанавливают учетную норму, например, 15 кв. м на человека (это пример, учетные нормы в кажой области, репсублике и т.д. отличаются друг от дурга), если менее, значит, Вы можете претендовать на получения жилья по договору социального найма, при условии, признания Вас малоимущем гражданином. Обратитесь в Администарцию города.