Можно ли вернуть деньги за аренду помещения, внесенные авансом?

Арендовали торговое помещение. Внесли платеж за месяц а также обеспечительный платеж в размере 1/2 от месячного платежа. был выдан акт передачи помещения, а договора аренды не было. устно было оговорено, что по прекращению аренды будет возвращен обеспечительный платеж. сроки аренды не оговаривались. по истечению 2 месяцев нашли более выгодное помещение и решили съехать. Арендодатель отказался вернуть обеспеч. платеж и дал на подпись договор аренды задним числом, в котором были указаны условия о не возврате обеспеч. платежа. мы отказались его подписать. законно ли подписывать задним числом. можем ли мы вернуть деньги?

, Александр, г. Тында
Лада Колковская
Юрист
Арендодатель отказался вернуть обеспеч. платеж и дал на подпись договор аренды задним числом, в котором были указаны условия о не возврате обеспеч. платежа. мы отказались его подписать. законно ли подписывать задним числом
Александр

Александр, добрый вечер, конечно же это абсолютно не законно, правильно сделали, что не стали его подписывать

можем ли мы вернуть деньги?
Александр

Да можете, но, если добровольно они не возвращают, то напишите им претензию и предупредите, что обратитесь с исковым заявление в суд.