Имеет ли ФМС изымать паспорт без регистрации?

имеет ли органы ФМС или погранслужба изымать РФ не имеющий прописку(регистрацию),Я получил в Крыму паспорт после референдума через суд по факту проживания ,но не имеею возможность прописаться(регистрироваться)так как дом оформлен на брата,а он за границе.

, Аким,
Лада Колковская
Юрист
имеет ли органы ФМС или погранслужба изымать РФ не имеющий прописку(регистрацию), Я получил в Крыму паспорт после референдума через суд по факту проживания
Аким

Добрый вечер, Аким, не совсем понятно из вашего поста изъятия чего вы опасаетесь, если паспорта, то не волнуйтесь, за отсутствие регистрации, по законам России паспорт у вас никто изымать не будет. Но оштрафовать, за несвоевременное оформление регистрации вас вполне могут