Какие у меня есть права на взыскание алиментов?

Здравствуйте.Меня зовут Ирина,я мама находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собираюсь подать на развод с мужем,подскажите какие у меня права на алименты,могу ли я требовать алименты на свое содержание и в каком размере? Спасибо.

, Ирина, г. Балахна
Лада Колковская
Юрист
Меня зовут Ирина, я мама находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Собираюсь подать на развод с мужем, подскажите какие у меня права на алименты, могу ли я требовать алименты на свое содержание и в каком размере?
Ирина

Добрый вечер, Ирина. Да, ОБЯЗАТЕЛЬНО можете. и на ребенка взыскать алименты и на свое содержания, до исполнения ребенку трех лет. На ребенка просите твердую денежную сумму в размере прожиточного минимума в вашем регионе, а на себя примерно 60% от этой суммы.