Обязательна ли подпись покупателя в чеке, если продажа товара происходит за наличный расчет?

Добрый день. Розничный магазин строительных материалов продает покупателю товар за наличный расчет. Кассир магазина выбивает чек.

Вопрос: нужно ли (обязательно) покупателю в нем (чеке) расписываться?

, Юрий, г. Владимир
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Юрий! Подпись покупателя нужна только в том случае, если расчёт производится безналичным платежом банковской картой и при этом настройки банка эмитента карты не требуют подтверждение платежа введением ПИН — кода.

Удачи вам!