Как решить проблему без суда, если стороны примирились?

Здравствуйте!Хочу обратиться к вам с таким вопросом о помощи!В начале октября,я удруга взял телефон, и безспроса снял деньги с карты сбербанк через 900,1140 рублей когда он узнал о пропаже денег написал заявление в полицию ,теперь будет суд как мне поступить чтоб не было суда,друг меня простил и я сказал что отдам 1140 рублей..

, Иван, г. Камень-на-Оби
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. По всей видимости Вас подозревают (обвиняют) в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ, которое относится к категории преступлений небольшой тяжести (ст.15 УК РФ). В таком случае, если преступление Вы совершили впервые (не имеете судимости, судимость снята или погашена), уголовное дело может быть прекращено в связи с примирением сторон. Однако, прекращение дела возможно только на основании заявления потерпевшего, если причиненный вред полностью заглажен и вы примирились. Уголовное дело может быть прекращено на стадии дознания, а также судом. Прекращение дела в связи с примирением сторон судимости не образует, даже если постановление вынесено судом.

Если ответ был полезен, ставьте — "+"