Должен ли я платить налог за недвижимость, если не регистрировал право собственности на долю наследства?

Здравствуйте. Два года тому назад у меня умер брат у которого имеется родная дочь.После него осталась доля в доме.Наследство принимать никто не хотел.Я оформил документы на наследство и через полгода оформил у нотариуса наследство на себя,но оказалось что и его дочь проделала всё то же самое и в результате оказалось наследство поделено на нас двоих.Узнав о том что его дочь решила всё таки принять наследство я не пошёл в кадастровую палату и не оформил до сих пор недвижимость на себя.Дочь брата не видел с тех же пор.Вопрс -должен ли я платить налог за эту недвижимость ? Благодарю Александр А.

, Александр, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Наследство принимать никто не хотел.Я оформил документы на наследство и через полгода оформил у нотариуса наследство на себя, но оказалось что и его дочь проделала всё то же самое и в результате оказалось наследство поделено на нас двоих.Узнав о том что его дочь решила всё таки принять наследство я не пошёл в кадастровую палату и не оформил до сих пор недвижимость на себя.Дочь брата не видел с тех же пор.Вопрс -должен ли я платить налог за эту недвижимость?
Александр

Да, Александр, сведения о вступлении Вас в наследство на те или иные объекты недвижимости направляются нотариусом в налоговый орган и вне зависимости от регистрации Вашего права в Росреестре, налог Вы уплачивать обязаны, поскольку по факту Вы наследство приняли.