Какое наказание при повторном лишении прав?

Лешили прав на 1,5 года потом через пару месяцев лешили еще раз на 1,5 года но первый раз в суд меня не вызывали сумируются ли сроки или нет?

, Евгений, г. Москва
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений.

Лешили прав на 1,5 года потом через пару месяцев лешили еще раз на 1,5 года но первый раз в суд меня не вызывали сумируются ли сроки или нет?
Евгений

Если второе лишение было после вступления в силу первого решения суда, то срок будет исчисляться последовательно.

Кодекс об административных правонарушениях:

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.