Как распределится доля квартиры, если есть завещание?

Добрый день. Мы с двоюродной сестрой владеем квартирой по 1/2. Она завещала мне свою 1/2 долю. У нее 2-е детей: несовершеннолетний и совершеннолетний. Есть совершеннолетняя родная сестра. Родители пенсионеры. Между кем (не дай Бог конечно) будет происходить распределение ее 1/2 части квартиры?

, Сергей, г. Москва
Алексей Никитин
Юридическая компания "ООО Юридическая фирма "Универсал"", г. Саратов

Добрый день! по завещанию наследовать ее долю будете Вы. Однако, в судебном порядке могут обязать предоставить обязательную долю из наследства нетрудоспособным наследникам. Доля будет расчитываться в зависимости от количества таковых наследников.

Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо. А нетрудоспособные наследники в данном случае - это несовершеннолетний ребенок и родители-пенсионеры?

Да. Если, конечно сестра или совершеннолетний ребенок не инвалид 1 — 2 группы.