Как высчитать правильно 50% по пункту 1 статьи 93?

Добрый день. Ответьте мне пожалуйста, как правильно просчитать на какую сумму я могу заключить договора с единственным поставщиком. Если: общая сумма плана 1000000 из низ монополисты 2400000, и конкурентных торгов на 4000000. Если можно на примере. Спасибо

, Ольга, г. Красногорск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день. Ответьте мне пожалуйста, как правильно просчитать на какую сумму я могу заключить договора с единственным поставщиком. Если: общая сумма плана 1000000 из низ монополисты 2400000, и конкурентных торгов на 4000000. Если можно на примере.
Ольга

Добрый день!
Что то не совсем понятно с Вашими сумма. Вы пишите

общая сумма плана 1000000
Ольга
из низ монополисты 2400000
Ольга

как тогда сумма из них у монополиста может быть больше чем общая сумма

конкурентных торгов на 4000000
Ольга

и сумма конкурентных процедур?

По пункту 5 :

При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей;

СГОЗ согласно пункту 16 статьи 3 44-фз:

16) совокупный годовой объем закупок — утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году.

если у Вас СОГАЗ 10 000 000 то по п. 5 можно закупить не более 5 000 000