Как пресечь постоянные требования от коллекторов, если требуется отсрочка по выплате кредита?

Ваш долг 14 427,04 р.В случае неоплаты до 16.00 Ваш долг будет переуступлен за 80 000 т. в коллекторское агентство "Ингушетия"согласно ст 382 ГК РФ и пункту 2.3 , после 16.00 к оплате долга будут привлечены все участники договора указанные в анкете согласно ст.363 ГК РФ (солидарная ответственность).Инф.88002226993. И звонил коллектор говорил все поручитель пойдут под статью, хотя они по телефону говорили что знают меня и больше ничего, как они могут пойти поручителей?? Дня 3 назад приходила почти такая же смс,но другое коллекторское компания,ну приходит с одного и того же номера телефона. Я не отказываюсь платить, но по возможности могу только через 5 дней им говоришь подождите пожалуйста не много, они мы и так месяц ждём...как быть не знаю. Вся на нервах, а мне нельзя у меня беременность с риском

, Елена, г. Новосибирск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В данном случае это прямое запугивание вас, вы в свою очередь не предпринимайте никаких действий, лучше будет если вы смените номер телефона. А те кто вам угрожают пусть обращаются в суд с иском, о взыскании с вас кредитного долга.

Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо, то беж поручителей с моей стороны нет они ничего не подписывали.

С вашей стороны поручителей нет, если никто ничего не подписывал.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Коллекторы должны Вам предоставить договор переуступки долга. Если такого нет, то все это незаконное запугивание и ничего более. Напишите заявление в прокуратуру, полицию, уполномоченному по правам человека — во все организации, которые обязаны защищать права граждан. Если придут коллекторы — вызывайте полицию. Вы можете погасить полностью долг и написать в МФО заявление о расторжении договора в связи с погашением долга. Если откажут — идите в суд.