Как разделить между супругами кредит в банке на строительство дома?

здравствуйте, взяла на мужа кредит в банке для строительства дома который оформлен по документам на отца мужа.,скоро развод на раздел имущества не подаю на алименты пока тоже. кредит пока выплачивает..если после развода он перестанет выплачивать кредит могу ли я как то доказать что деньши он забрал себе и использовал в личных целях или подать на раздел имущемства на этот дом который записан на отца но кредит был взят именно на строительство этого дома (450000)на 5 лет (880000)тысяч рубле, у нас от брака остался сын который проживает со мной у моих родителей и находится на полном моем обеспечении, в браке были официально с 2012 года

, Вероника, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
скоро развод на раздел имущества не подаю на алименты пока тоже. кредит пока выплачивает… если после развода он перестанет выплачивать кредит могу ли я как то доказать что деньши он забрал себе и использовал в личных целях
Вероника

Вероника брачный договор или соглашение ( нотариально заверенные) нужно заключать до развода, потому что после развода, как правило договориться уже очень сложно и вы можете остаться с этим кредитом, поделенным поровну между вами, но без дома, потому что он оформлен не на одного из вас, а на постороннего человека.