Не выплатили зарплату за 2 месяца в сумме 100 000 рублей

Здравствуйте!

Мне не выплатили зарплату за 2 месяца в сумме 100 000 руб.

Я подал в суд по месту расположения компании до истечения трех месяцев. В общей сложности прошло 5 месяцев.

Работал по трудовому договору.

Неделю назад пришло письмо от уренгойского городского суда, куда я подавал иск, чтобы я предоставил акты выполненных работ. Акты компания мне не выдала, обещали прислать и не прислали.

В настоящее время компания сменила название.

На 08.12.2015 назначен суд. Что посоветуете. Есть ли у меня шанс получить мои деньги без этих актов? И как правильно поступить в данной ситуации? Спасибо.

, Гасан, г. Махачкала
Виктор Богуш
Юрист, г. Благовещенск

Добрый день!

Если с вами был заключен трудовой договор, то никакие акты не нужны. Однако если был заключен договор оказания услуг либо подряда, тогда действительно принятие работы (услуги) подтверждается подписанием акта. Посмотрите что в договоре установлено.