Можно ли купить билеты по свидетельству о рождении, если ребенку 14 лет?

Моей дочери исполнилось 14 лет в августе. А сейчас декабрь, и мы хотим купить железнодорожные билеты. Нам сказали, что только по паспорту. А его пока не сделали, не успеем. Можно ли купить по свидет-ву о рождению.

, Светлана, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Моей дочери исполнилось 14 лет в августе. А сейчас декабрь, и мы хотим купить железнодорожные билеты. Нам сказали, что только по паспорту. А его пока не сделали, не успеем. Можно ли купить по свидет-ву о рождению.
Светлана

Светлана, добрый вечер, Светлана, после исполнения ребенку 14 лет, основным его документом является уже не свидетельство о рождении, а паспорт, который он должен получить в течении 30 дней. Ни по какому другому документы билеты вам не имеют право продавать