Получу ли я налоговый вычет, если уже продала квартиру?

Здравствуйте.Купила гостинку в декабре 2013 года за 650 тыс. 450 тыс.руб - ипотечные средства.В ноябре 2015 года я продала квартиру.

При этом налоговый вычет за эту квартиру был рассчитан в районе 80 тыч. рублей., из них 50 я уже получила в мае 2015 года.А 30 еще предстоит получить.Но квартиру то я эту уже продала.Смогу ли я получить оставшиеся 30 тыс налогового вычета в 2016 году?

, Оксана, х. Русский
Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Да, вы получите оставшуюся сумму вычета. Для этого в следующем году надо будет сдать декларацию, где отразить полную сумму вычета (80) и оставшуюся сумму. Кроме того, необходимо будет подать заявление на возврат оставшейся суммы.