Как оспорить проведение ДНК-экспертизы в лаборатории, которую выбрал ответчик?

Суд признал ответчика отцом ребенка, т.к. он не явился на судебную днк экспертизу. Теперь он хочет подать апелляцию и сделать днк в независимой лаборатории, которую он выбрал. Если он даст взятку эксперту, и его не признают отцом? Дайте, пожалуйста, совет, как поступать дальше? Он не хочет признавать ребенка!!!!

, Екатерина, г. Краснодар
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В отзыве на апелляционную жалобу изложите свои опасения и предложите для проведения анализа ДНК то экспертное учреждение, которому Вы доверяете. Ознакомьтесь в интернете с отзывами о клиниках, которые оказывают данные услуги. Мой совет такой, что лучше предлагать государственное учреждение, а не частную клинику. В этом случае у Вас будут какие-то гарантии, что результат будет соответствовать действительности.