Каковы условия печати авторской книги в типографии, при использовании макета издательства?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли печатать книгу в типографии по макету издательства, которая создала электронный вариант книги для чтения в электронном виде? Не будет ли автором нарушаться закон печати в бумажном виде на основании электронной версии? Елена

, Елена, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Подскажите пожалуйста, можно ли печатать книгу в типографии по макету издательства, которая создала электронный вариант книги для чтения в электронном виде? Не будет ли автором нарушаться закон печати в бумажном виде на основании электронной версии? Елена
Елена

Тут всё зависит от типа заключённого между Вами договора. Если это лицензионный договор на основе неисключительной лицензии, то Вы вправе издавать книгу у кого угодно и каким угодно способом.

А вот если это лицензия исключительная, либо заключался договор об отчуждении исключительного права, то в таком случае без разрешения издательства Вы этого сделать не сможете.