В течение какого срока в базе ГИБДД появится информация о лишении водительских прав?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! МЕНЯ ЛИШИЛИ ПРАВ НА 1.6 ГОДА ПО СУДУ МНЕ СЕЙЧАС ИХ НЕКОГДА СДАТЬ...МНОГО ДЕЛ..НО Я ПОСМОТРЕЛ НА САЙТЕ ГИБДД ТАМ ВСЁ НОРМАЛЬНО...НЕУЖЕЛИ К НИМ ПРИХОДИТ ЭТО ПОЗДНЕЕ? ОБЬЯСНИТЕ МНЕ

, ОЛЕГ, г. Бийск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

Вы спрашиваете:

«Если суд вынес решение о лишении водительских прав и прошло уже больше 10 дней.то почему на сайте гибдд всё нормально?»

Здесь можно ответить только предположительно в части превышения 10-дневного срока. Постановление суда о привлечении лица к административной ответственности вступает в законную силу по истечении 10 дней после его оглашения, если оно никем не обжаловано. До вступления постановления в законную силу решение на сайте не разместят. Отсюда два предположения: 1) либо кем-то оно обжаловано, 2) либо просто-напросто еще не успели разместить.