Как можно оформить выкуп долей квартиры у родственников?

Здравствуйте. У нас приватизированная квартира, прописано 8 человек (двое мои дети и один ребенок сестры, но он совершеннолетний) и у каждого в этой квартире 1/8 доля. Я бы хотела выкупить у всех их доли, что для этого нужно? И возможно ли поделить на 5 человек (не считая детей)?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Анна, здравствуйте!

Я бы хотела выкупить у всех их доли, что для этого нужно?
Анна

согласие на совершение сделки. или Вы имеете в виду что-то другое?

И возможно ли поделить на 5 человек (не считая детей)?
Анна

детей тут всего 2, а на распоряжение их имуществом требуется согласие органов опеки

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Родители эту квартиру получали на 5 человек (мама,папа, я, сестра и брат). Могу ли я выкупить доли только у мамы, папы, сестры и брата? И как поступить с сыном сестры (он совершеннолетний)? И как в этом деле будут фигурировать мои дети?

Могу ли я выкупить доли только у мамы, папы, сестры и брата? И как поступить с сыном сестры, он совершеннолетний?
Анна

при наличии их согласия можете купить

И как в этом деле будут фигурировать мои дети?
Анна

ни как