Может ли банк взыскать задолженность по кредиту, который был оформлен в 1999 году?

Брал кредит в 1999 году машину в Русском стандарте 320.000 тыс руб сегодня 02.12.2015 год. пришло письмо от колектторов верните 90 тыс руб. и мы вам простим весь долг что это такое и есть ли повод для беспокоиства по кредиту выплатил три раза по 3.600 тыс руб в месяц и больше не платил

, Олег, г. Курган
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Вы кредит погасили? Справка из банка о том, что у вас нет задолженности перед кредитной организацией есть?

Олег
Клиент, г. Курган

Из 300000 тыс руб . Я заплатил 10800 тыс.

руб.

Банк, скорее всего, передал ваш долг коллекторам.

Потребуйте у коллекторов направить вам документы, доказывающие переход права требования, а также документы с указанием полной суммы долга и его структуры.