Как взыскать долг по ЖКУ с проживающих в квартире, если они являются родственниками бывшей жены?

Мне принадлежит 1\2 части квартиры, я там не проживаю, вторая часть принадлежит бывшей жене- она тож там не живет.ю а поселила своего брата с его семьей. За квартиру коммунальные услуги они не оплачивают-долг уже 100000 р. Могу ли я с них взыскать долги или какую компенсацию? Если да, то каким образом?

, Александр, г. Воркута
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете через суд разделить оплату ЖКУ на каждого собственника, будете получать отдельные платежки.