Как оспорить сумму долга по микрозайму, если она была значительно увеличена?

Здравствуйте! В 2014 году взяла займ 7000 у фаст финанса.так как через неделю потеряла работу и украли документы осталась без денег.В течении определённого срока должна была отдать 11000 но несмогла .нашла работу в навигацию на пол года мне позвонили и с кгрозами сказали что в январе 2015 я должна уже 170 тысяч.Это вообще что за проценты и кто сможет мне помочь?

, людмила, г. Тюмень
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Людмила!

Ответить на Ваш вопрос конкретно без ознакомления с кредитным договором не представляется возможным.

Единственное что можно сказать — это насчет процентов. Похоже, что процентные ставки банк и в самом деле завысил. Не понятно откуда взялась сумма 170 тысяч рублей- Вам необходимо обратиться в банк, чтобы узнать каким образом были начислены проценты- возможно, произошла ошибка.

Проценты за пользование суммой займа, если они настолько большие, можно будет в судебном порядке снизить- несмотря на то, что действующее законодательство не содержит нормы, предусматривающие предельный размер процентов, который может быть установлен сторонами. Положительная практика есть.