Какова процедуры оформления и учета операций по выдаче наличных денег через банкоматы?

Здравствуйте, расскажите пожалуйста про оформление и учет операций по выдаче наличных денег через банкоматы

, Анастасия, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анастасия!

Немного непонятно какой именно вопрос Вас интересует.

Как правило спорные вопросы при снятие с наличных через банкоматы, связано со сроками операции, которые отражаются по выписке. Так как при снятие денег через банкомат, деньги списываются со счета стороннего банка, а только через день два происходит списание со счета самого владельца банковской карты. Особенно это важно при снятие валюты, так как в итоге расчет происходит по курсу того дня, когда валюта списывается со счета владельца карты.