Ребенок 12 лет перешел дорогу в неположенном месте, могут ли поставить на учет?

Ребенок 12 лет перешел дорогу не в указаном месте , то есть не на пешеходном переходе, его вызывают в коммисию по делам несовершенно летних и грозятся поставить на учет, как это можно обжаловать ?

, Александр, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Ребенок 12 лет перешел дорогу не в указаном месте, то есть не на пешеходном переходе, его вызывают в коммисию по делам несовершенно летних и грозятся поставить на учет, как это можно обжаловать?
Александр

Александр, добрый вечер, напишите им заявление с требованием сослаться на статьи закона, по которому они за такой «проступок» собираются ставит 12 летнего ребенка на учет, да и вообще вызывают его на комиссию.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ просите дать то же в письменной форме., чтоб иметь возможность обжаловать