Куда можно пожаловаться на работу приставов по взысканию задолженности?

В работе у судебного пристава -исполнителя находится исполнительный лист от 01.07.2010 года по исполнительному производству о взыскании денежных средств с ответчика в счет возмещения мне материального ущерба в сумме 300 тыс. руб. (уже более 5 лет). Работа по взысканию задолженности судебными приставами не ведется. На мои обращения они отвечают отписками. Жаловались на работу приставов главному судебному исполнителю края, но опять пришла очередная отписка.

Скажите, пожалуйста, кому или куда можно пожаловаться на судебных приставов в моем случае? Кто может положительно повлиять на исполение производства?

Спасибо!

, Светлана, г. Улан-Удэ
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Напишите ещё жалобу на бездействия приставов в прокуратуру.

Игорь Воронов
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте.

Эффективным бывают жалобы в прокуратуру. Также можно обратиться непосредственно в Федеральную службу судебных приставов. Эффективным также бывает частое посещение пристава и его непосредственного руководителя. Отправьте номер исполнительного производства, посмотрим, что можно сделать.

Светлана
Клиент, г. Улан-Удэ

Добрый день!

Большое спасибо за Ваш отклик! Номер исполнительного производства №16998/34/75 от 01.07.2010г. - оно входит в сводное исполнительное производство №17000/10/34/75/СД.