Как изменить страну происхождения товара в контракте?

Здравствуйте,

Подскажите.

Мы заключили контракт по 44фз на поставку товара.

В заявке на участие указали страну происхождения Япония, а в реале страна происхождения Китай.

Заказчик не принимает товар из-за того что в с/ф в декларации указано страна Китай.

Правомерно ли это?

Возможно ли заключить доп соглашение с изменение страны происхождения, если да, то на что ссылаться?

Уточнение от клиента

Вопрос разрешился.

Написали официальное письмо заказчику, в письме указали, что от страны происхождения, характеристики и потребительские свойства не меняются и т.д.

Заказчик согласился, оформили это в виде доп соглашения и как говорится ударили по рука.

Может кому-то поможет наш опыт.

, SILCHENKOVAV, г. Москва
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

действия заказчика правомерны. вы должны поставить товар с теми характеристиками (в т.ч. страной происхождения), которые содержатся в заявке (данные характеристики перекочевывают в контракт). в случае изменения контракта, необходимо ссылаться на часть 7 статьи 95 44-фз. поставка товара с улучшенными характеристиками. теоретически так возможно поступить

SILCHENKOVAV
Клиент, г. Москва

Работаем по 44фз порядка 3 лет. Первый раз столкнулись, что на это обратили внимание. Обычно все понимаю, что один и тот же импортный товар производителя может производится в нескольких странах для России.

Как выйти из этой ситуации не совсем понятно. Предоставили сравнительные таблицы с характеристиками, Заказчик все равно упирается на страну.

Может у кого есть примеры. Подскажите пожалуйста.