Могу ли я открыть счет в банке на имя ребенка и положить туда деньги взамен его доли в квартире?

Здравствуйте. 1/2 квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребенку. 1/2 мне. Могу ли я открыть счет в банке на имя ребенка и положить туда деньги взамен 1/2 доли ребенка. Прописка будет у него новая.Если это возможно , то нужно обратится к оценщикам по недвижимости?и как получить разрешение в органах опеки именно на этот вариант?

, Юлия, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
1/2 квартиры принадлежит несовершеннолетнему ребенку. 1/2 мне. Могу ли я открыть счет в банке на имя ребенка и положить туда деньги взамен 1/2 доли ребенка. Прописка будет у него новая
Юлия

Юлия, это можно сделать только с согласия органов опеки и попечительства.

.Если это возможно, то нужно обратится к оценщикам по недвижимости?
Юлия

Это то же решит опека.К оценщикам ли они вас направят, или согласятся рассчитать долю ребенка из кадастровой стоимости квартиры.

и как получить разрешение в органах опеки именно на этот вариант?
Юлия

Напишите им заявление и в случае отказа- просите письменный ответ, чтоб иметь возможность его обжаловать