Может ли моя дочь при разделе имущества претендовать на часть дома?

Здравствуйте,хотела узнать,могу ли я или дочь (2011 года рождения) при разводе получить часть дома,который был оформлен на него в 2013 году (брак был зарегистрирован в 2013 году,до этого проживали совместно с 2010 года),через суд,т.к. до этого дом был приобретен его отцом в 80-х годах,никаких документов при этом не было (даже договора купли-продажи).Были прописаны его мама и он,потом мама выписалась.Сейчас прописаны муж,дочь и я.

, Татьяна, г. Новый Уренгой
Лада Колковская
Юрист
могу ли я или дочь (2011 года рождения) при разводе получить часть дома, который был оформлен на него в 2013 году (брак был зарегистрирован в 2013 году, до этого проживали совместно с 2010 года)
Татьяна

Если дом был оформлен договором купли продажи в уже зарегистрированном браке, то вы имеете право на его раздел, если до официального оформления брака был приобретен этот дом, или он был ему подарен, или достался по завещанию, то вы не имеете на него права. А дочь имеет право только, как наследница первой очереди