Как нанять юриста для решения пенсионного спора в суде?

Могу ли я нанять опытного юриста для представления моих интересов в суде по иску к пенсионному фонду г. Озёрска, чтобы опротестовать отказ выплаты досрочной пенсии по выслуге лет. Пенсионный фонд свой отказ обосновал вычетом из трудового стажа срока обучения в клинической ординатуре, суммированный срока обучения на курсах повышения квалификации. Я врач, 56 лет. Медицинский стаж вместе с клинической ординатурой 32,5 года. Всю жизнь работаю на 1,5 - 1,75 ставки, помимо этого как внешний совместитель работаю в других организациях на 0,5 - 1,0 ставки (дежурю по ночам). Знаю, что все кто отсуживал право на включение в медицинский стаж клинической ординатуры выиграли свои суды. Так как это только называется учебой, а на самом деле - работа врачом в клиническом отделении с обычной нагрузкой и в обычное рабочее время. К тому же пенсионный фонд практически со мной не общался, совершил несколько процедурных действий, чаще через отдел кадров в ЦМСЧ № 71 (где царит полный бардак), и прислал отказ с формальными краткими, непонятными объяснениями. Например, я работаю внешним совместителем в другом медицинском учреждении в сельской местности с 2009 года по настоящее время. Льготный стаж почему-то мне засчитан только за период с 01.01.2012 по 31.03.2012. К тому же в периоды командировок на основном месте работы, я продолжал работать внешним совместителем по ночам, что по-моему убеждению должно гарантировать отсутствие перерыва спец. стажа на период командировки (обучения) по основному месту работы. У меня нет времени разбираться с бюрократами, так как в среднем я работаю по 18 часов в сутки. Прошу помочь мне с этой проблемой.

Спасибо.

Кичатов Владимир Валентинович.

, Кичатов Владимир Валентинович, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Как нанять юриста для решения пенсионного спора в суде Могу ли я нанять опытного юриста для представления моих интересов в суде по иску к пенсионному фонду г. Озёрска, чтобы опротестовать отказ выплаты досрочной пенсии по выслуге лет.
Кичатов Владимир Валентинович

Добрый вечер!

Рекомендую зайти в раздел данного сайта Наши юристы, выбрать ваш город и появится список юристов из вашего города и вы напрямую сможете пообщаться со специалистом из вашего города. Вот ссылка — pravoved.ru/lawyers/