Как взыскать плату с покупателя машины, если сделка была совершена на условиях рассрочки?

Здравствуйте продал машину в рассрочку,денег так и не получил!срок прошло! Есть расписка, и ксерокопия паспорта. Что мне делать?

, Виталик, г. Воронеж
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Вы можете взыскать задолженность в судебном порядке.

Удачи вам!

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Только в судебном порядке. Для убедительности можно обратиться в полицию по факту мошенничества. Должника найдут, поскольку обязаны взять объяснения. Это совет, если должник скрывается.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Виталик, срочно составлять исковое заявление в суд и ходатайствовать о наложении ареста на автомобиль должника, в противном случае взыскать денежные средства будет проблематично.