Как правильно составить претензию и получить товар по акции?

Добрый день! Приехали в магазин для покупки товара, по акции. Товар был в наличии в другом магазине. Продавец отказал в принятии оплаты, как поступить в данной ситуации? При этом была попытка приобрести товар через интернет магазин, но это оказалось не возможным по техническим причинам. В следствии чего мы и поехали на розничную точку торговли.

, Елизавета, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Продавец отказал в принятии оплаты
Елизавета

Добрый день Елизавета! По на каком основании?

как поступить в данной ситуации?
Елизавета

Пишите письменно претензию с требованием продать товар в силу статьи 426 ГК РФ данный товар продать обязаны.

В случае отказа — обращайтесь в суд.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!