Возможно ли не временно не платить по кредитам, если нет возможности?

Добрый день.

Долги по кредитам, платить не отказываюсь, но пока нет возможности.

Как обезопасить свое имущество от принудительного взыскания?

Я должен одним банкам, а машина в залоге у другого и этот кредит на жену, но там платежи исправно выплачиваются. Если машину подарить жене, могут взыскать с нее, как с супруги должника?

Заранее спасибо за ответ.

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Можно заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и распределить его так, как Вам захочется. Копию данного соглашения можно предъявить как приставам, так и коллекторам.

Денис
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Да, но машина то в залоге ее кредита, а в соглашении нужно указывать, что имущество ( на момент заключения соглашения) не заложено.