Как грамотно составить ответ на претензию о нарушении авторских прав?

День добрый . На днях получили претензию о нарушении авторских прав и выплате компенсации от Российского Авторского Общества. Речь о том что в октябре ими было зафиксирована аудиовидеозапись 10 исполнителей .(приложены 3 фото) Фото ресторана, оборудование, чек на 500 руб. Сейчас предлагают заплатить 200 тысяч досудебную компенсацию, в пртивном случае подают на нас в суд. Подскажите пж как грамотно составить писмо ответ на претензию и на что опираться.

, Лейсан, г. Сургут
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лейсан!

На днях получили претензию о нарушении авторских прав и выплате компенсации от Российского Авторского Общества. Речь о том что в октябре ими было зафиксирована аудиовидеозапись 10 исполнителей .(приложены 3 фото) Фото ресторана, оборудование, чек на 500 руб. Сейчас предлагают заплатить 200 тысяч досудебную компенсацию, в пртивном случае подают на нас в суд. Подскажите пж как грамотно составить писмо ответ на претензию и на что опираться.
Лейсан

Надо почитать текст этой претензии, чтобы понять, имеет ли смысл писать ответ.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Лейсан!

Как грамотно составить письмо ответ на претензию? Можем ли мы опираться на договор с заказщиком мероприятия?
День добрый. На днях получили претензию о нарушении авторских прав и выплате компенсации от Российского Авторского Общества. Речь о том что в октябре ими было зафиксирована аудиовидеозапись 10 исполнителей .(приложены 3 фото) Фото ресторана, оборудование, чек на 500 руб. Сейчас предлагают заплатить 200 тысяч досудебную компенсацию, в пртивном случае подают на нас в суд. Подскажите пж как грамотно составить писмо ответ на претензию и на что опираться.

Если имел факт нарушения, который надлежащим образом зафиксирован избежать ответственности будет трудно. В случае Вашего несогласия вопрос будет решаться в арбитражном суде ХМАО-Югры (628011, Тюменская область, город Ханты-Мансийск, улица Ленина, 54/1).

Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучить претензию.