Что делать в ситуации, если коллекторы хамят?

Здравствуйте,я должница в деньги сразу больше месяца должна 14000,хочу оплатить 8 декабря,но мне приходят смс что долг продан агенству за 80000. Звоню в компанию деньги сразу меня соединили с коллектором,он стал мне хамить, и это не первый раз,что приеду зарежу мужа готовь бинты и йод, а я беременная у меня стоит риск, звоню второй раз,чтоб пожаловаться на сотрудников соединяют не понять с кем,говорят что с отделом взысканием ну не очень то похоже по разговору, говорит что 4 заплатила.я попросила до 8 он все равно отказал,я сказала почему мне хамят и угрожают коллекторы он в ответ я по чем знаю,4 последний день оплаты досвидания

, Елена, г. Новосибирск
Евгений Штаньков
Юрист, г. Москва

Можете не волноваться. СМС о продаже долга в 14 000 за 80 000 глупость. Они пытаются на вас давить всеми силами.

Если оплатить вы готов, то отсрочка в дни или даже недели, ситуацию не изменить и негативных юридических последствий не принесет.

Платите только сумму долга и никаких дополнительных платежей коллекторам.

Передачу денег, разумеется, подтверждайте распиской или платите на счет в банке.

Повторюсь, юридически ситуация безобидная, если вы готовы платить.

Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Первое. Обратиться с заявлением о запрете обработки персональных данных. Если будут продолжать преследовать, то можете обратиться в суд и поиметь с коллекторов денег. Если вынесут судебное решение, то можно абсолютно легально снизить размер взыскания до минимума. Могу проконсультировать и составить документы....